воскресенье, 5 января 2020 г.

диета стол 1




Так, к примеру, вы можете чередовать три минуты быстрой ходьбы с минутой быстрого бега. Если вы выбрались покататься на велосипеде, то чередуйте семь минут спокойной езды и пару минут быстрой, во время которой вы изо всех сил будете крутить педали. Интенсивные тренировки можно выполнять в помещении на беговой дорожке, велотренажере или на других тренажерах, а также на улице в виде ходьбы, бега или езды на велосипеде.

Уровень вашей физической подготовки должен быть решающим фактором в выборе интенсивности тренировки.

Занимайтесь от 20 до 30 минут – не дольше. Начните с размеренного темпа в течение трех минут, затем выкладывайтесь на полную в течение 30 секунд – 1 минуты. Повторите цикл. За одну тренировку старайтесь выполнить по меньшей мере четыре цикла чередования нагрузок и интенсивности.

Если вы только начали тренироваться и у вас избыточный вес, то для интервальной тренировки сначала можно ограничиться размеренной прогулкой. Если же вы уже в неплохой форме, то можете выбрать бег в гору. Любой вариант подойдет. Начните с того, что есть на данный момент – это будет ваша стартовая точка.

Если вы новичок или страдаете от серьезного заболевания, я рекомендую использовать во время тренировки пульсометр. Довольно-таки неплохой прибор можно купить всего за тысячу рублей. С помощью пульсометра вы сможете контролировать процесс тренировки и следить за тем, чтобы не перенапрягаться.

Программа силовых тренировок

Силовые тренировки способствуют наращиванию мышечной массы. Как я уже объясняла выше, с увеличением мышечной массы ускоряется обмен веществ, и калории начинают сжигаться в усиленном темпе даже после окончания тренировки. Почему так происходит? Потому что для поддержания мышечной массы требуется в десять раз больше калорий, чем для поддержания отложений жира. Кроме того, наращивание мышечной массы способствует профилактике остеопороза и размягчения костей.

Рекомендую выполнять силовые занятия три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. На каждую тренировку у вас должно уйти порядка 40 минут.

Помимо удобной спортивной одежды и обуви, для таких занятий вам мало что еще понадобится. Если можете себе позволить, то купите гантели, если нет, можете использовать для выполнения упражнений стул или кровать. Как я уже говорила чуть раньше, полезным приобретением также будет пульсометр.

Источник: fhrb.site

Возможно вас заинтересует: аллен карр легкий способ сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий