воскресенье, 5 января 2020 г.

рианна лишний вес




та. В таких случаях следует прибегать к отхаркиваю¬щим средствам.

Задержка слюны вызывает расстройства сердца и центральной нервной системы, течь из носа, голово¬кружение, потерю аппетита. Подобные нарушения предупреждаются умеренным употреблением вина, сном и приятными разговорами.

Задержка газов вызывает сухость в экскрементах, задержку экскрементов; возникают опухоли, появля¬ются колющую боли, делается потемнение в глазах, ослабляется пищеварение и усвоение, сопровождаю¬щееся нарушением сердечной деятельности.

От задержки экскрементов появляется дурной за¬пах изо рта, боль в темени, сведение икр, лихорадка и расстройства, подобные тем, которые появляются от задержания газов.

Задержка урины приводит к возникновению ка¬менной болезни и различных нарушений половой сферы. Все эти расстройства предупреждаются ван¬нами, втираниями, массажем, компрессами, масля¬нистыми лекарствами.

Как чрезмерное воздержание от половых сноше¬ний, так и злоупотребление в зрелом возрасте вызы-вает сперматорею, боль в члене, задержку урины кам¬нями и импотенцию. Такие расстройства излечива¬ются ваннами, правильным супружеским образом жизни, при котором необходимо, чтобы оба супруга испытывали совершеннейшее ощущение, а также употреблением в пищу растительных масел, молока, мяса курицы и вина.

Таким образом, препятствия жизненным отправ¬лениям организма приводят к самым различным расстройствам, прежде всего расстройствам систе¬мы ветра, которые сразу негативно воздействуют на нервную систему. В связи с этим следует во¬время излечивать все эти расстройства соответ¬ствующими образом жизни, пищей, питьем и лекар¬ствами.

Если всевозможные расстройства лечить только голоданием и успокаивающими средствами, устра-

няя лишь внешние проявления болезни, то рас¬стройства эти снова возобновляются. Расстрой¬ства, возникающие зимой, следует излечивать вес¬ной, расстройства, возникшие в весеннее равно¬денствие, — летом, а расстройства, возникшие летом, — осенью.

Часть III

БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ

ОБЩИЕ И ЧАСТНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ

В «Чжуд-ши» указывается на основную, общую причину возникновения всех заболеваний:

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: советы сбросивших вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий