вторник, 14 января 2020 г.

кето диета реальные отзывы




Во время бодрствования днём в человеческом теле большей частью проявлены элементы Огонь и Ве¬тер, а ночью, когда мы спим, прежде всего проявлены элементы Земля и Вода. Для гармоничного их прояв¬ления ночью нужно спать, а днём бодрствовать. И если по какой-либо причине мы ночью бодрствуем, то элемементы Вода и Земля, которым мы не дали про¬явиться, заставят нас о них вспомнить днём; во всем появится тяжесть: в теле, в уме, появятся зевота, не¬ясное зрение, затруднится пищеварение. Если часто не спать по ночам, то может наблюдаться склонность к простудным заболеваниям. В этом случае, чтобы привести свой организм в порядок, полезно уравно¬весить элементы. Для этого следует выполнить некоторые действия: если не спать всю ночь, то днём необ¬ходимо поспать половину времени от обычного сна (например, если обычное время сна - 8 часов, то по¬спать - 4). Для обеспечения нормального пищеварения выпить немного мясного бульона, а также не¬большое количество вина или чего - либо крепкого.

Вообще, говоря о дневном сне, тибетская тради¬ция рекомендует в некоторых случаях спать в светлое время суток. Это полезно делать весной, когда под влиянием солнечного тепла начинают плавиться жир и другие балластные вещества, накопившиеся за от¬носительно малоподвижную зиму. Они же (т. е. бал-ластные вещества) относятся к элементам Земля и Вода, и так как они всё равно проявляются весной не только ночью, но и в небольшой степени днём ("ве¬сенняя усталость"), то имеет смысл дать им про¬явиться, то есть немного поспать в дневное время.

Дневной сон может стать лекарством людям, на¬пуганным чем - либо, сильно расстроенным и тем, кто в силу необходимости много говорит; он полезен по¬жилым и старым, ослабленным болезнью или чрез-мерным напряжением, а также после употребления алкоголя. Спать в этих случаях рекомендуется полчаса - час Сразу после полудня (обратите внимание, что полдень у нас, в России, с учётом декретного времени - это 13 ч., а летом - 14 ч.). Но в других случаях слать днём вредно, так как это приводит к слабости, тяжес¬ти в теле, тупости, лености, головным болям, частым простудам и т. д.

Источник: subtle-ed.site

Возможно вас заинтересует: диета 60 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий