воскресенье, 5 января 2020 г.

безглютеновая диета список продуктов




В течение зимы в теле накапливается слизь и находится как бы в застывшем состоянии.

Весной начинает пригревать солнце, и в природе, и в человеке все оттаивает. Как результат, понижается огненная теплота желудка, что способствует подъему болезней слизи. Для предотвращения подъема слизи рекомендуется принимать пищу острого (жгучего), горького и вяжущего вкуса — горячие острые блюда, жгучий перец, зелень, старые злаки, мясо животных, живущих в сухих местах, мед, имбирный отвар. Рекомендуется физическая активность — бег и т.д., при умывании для удаления слизи — чечевичная мука. Рекомендуется находиться в приятных глазу полузатененных местах. Такого образа жизни надо придерживаться в течение 1,5 мес до весеннего равноденствия и 1,5 мес после него.

В начале лета (середина весны по европейскому календарю) солнце становится жарким. Тело теряет силы, и нужно принимать пищу сладкого вкуса, холодную по силе, легкую и маслянистую, например свинину. Рекомендуется избегать пищи с соленым, острым и кислым вкусом, умерять физические нагрузки. Солнечные ванны в это время противопоказаны. Умываться рекомендуется холодной водой, пить легкое разбавленное вино. Для доступа свежего воздуха хорошо открывать окна, но затенять их, наполнять дом благовонным запахом курительных палочек, украшать жилое помещение цветами, отдыхать в тени деревьев, куда ветерок доносит аромат цветов.

В дождливый сезон во второй половине лета из-за дождей и ветра воды загрязнены, свойства питьевой воды ухудшаются, огненная теплота желудка снижается. Рекомендуется принимать пищу кислого, соленого и сладкого вкуса, как в начале зимы, а по свойствам легкую, теплую, маслянистую, избегать холодных мест, в ограниченных количествах пить пиво и пшеничную водку. Во время сезона дождей в теле накапливается желчь, что осенью может привести к ее подъему.

Для предотвращения подъема желчи к осени следует переходить на прием пищи, обладающей сладким, горьким и вяжущим вкусом, пропитывать помещение и одежду приятными и прохладными запахами камфоры, белого сандала, ветиверии. Их можно сжечь в виде порошка в чашке или смешать с водой немного камфоры и разбрызгать полученную смесь по помещению после уборки.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - сбросил вес песня

Комментариев нет:

Отправить комментарий