воскресенье, 5 января 2020 г.

сбросить вес после родов форум




9. Желание добиться более высоких результатов в диете, чем кто-нибудь другой. В современном обществе считается, что быть приверженцем правильного питания – это признак зрелого и мудрого взгляда на жизнь. Поэтому многие (возможно, и вы в том числе) настолько заигрываются в диеты, что даже начинают соревноваться со своими родственниками, друзьями, коллегами, дабы выяснить, кто добросовестно соблюдает правила, а кто дает слабину.

10. Склонность подолгу обдумывать, что можно съесть, а от чего лучше отказаться, основываясь на том, из каких продуктов состояли предыдущие приемы пищи. (Подчиняя свой день этому странному правилу, люди, естественно, чаще всего игнорируют чувство голода.) Например, Сэлли, завершая часовую утреннюю пробежку, приходила домой и съедала на завтрак две большие тарелки рисовой каши, будучи уверенной, что ее организму этого хватит как минимум на полдня. Однако уже через два часа она чувствовала сильный голод. Сэлли сдерживала себя и не устраивала дополнительных приемов пищи, но при этом неудоумевала: «Почему я хочу есть спустя всего лишь два часа после такой большой порции каши?» Проблема в том, что такое количество еды все равно не может быть достаточным, если тело каждый день уже с самого утра подвергается длительным физическим нагрузкам. Организм Сэлли был перетренирован и пытался сообщить ей следующее: «Я не выдерживаю! Мне нужно больше топлива!» Но девушка боялась, что привыкнет переедать, если, плотно позавтракав, будет еще несколько раз удовлетворять потребность в пище во второй половине дня. Однако сигналы голода – это очень важные ощущения, и к ним обязательно нужно прислушиваться, особенно если человек расходует много сил на тренировках.

11. Увлечение вегетарианством или диетой, исключающей употребление продуктов, в которых содержится глютен (то есть белки таких растений, как рожь, пшеница, ячмень), с единственной целью – похудеть. Вегетарианство может оказывать благоприятное воздействие на организм только в том случае, если его приверженец свободен от предрассудков, характерных для хронических поклонников самоограничений и борьбы с килограммами. В противном случае отказ от мясной пищи, сопровождаемый целым рядом надуманных запретов и правил, становится просто очередной диетой. Например, Карэн, которую мы консультировали, испытывала непреодолимую тягу к мясным блюдам уже через месяц после того, как стала вегетаринкой. В ходе нашей с ней работы выяснилось, что на самом деле она никогда не хотела отказываться от мяса. К вегетарианству Карэн решила прибегнуть не ради здоровья и не по этическим соображениям, а только потому, что с его помощью надеялась сбросить лишний вес.

Источник: www

видео джилиан майклс похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий