воскресенье, 12 января 2020 г.

как похудеть содой в домашних




Сыроедные продукты с высоким содержанием жиров, из самых лучших побуждений продвигаемые поварами, консультантами и пишущими популяризаторами сыроедения, с высокой вероятностью вызывают те же проблемы со здоровьем, которые преследуют людей, питающихся приготовленной пищей – кандидоз, хроническую и периодическую усталость и даже сердечно-сосудистые заболевания. Эти болезни вызваны по большой части избытком жира в крови (взаимосвязь уровня жира в крови и данных заболеваний объяснялась в главе 2). Как ни печально, я сам знаю двух сыроедов, в последнее десятилетие перенёсших операцию на открытом сердце. Да, в их случае высокожировое сыроедное питание привело к полной закупорке коронарных артерий.

Без сомнений, сырые жиры куда лучше, чем термически обработанные, – особенно если это часть цельной растительной пищи, а не отжатые масла или компоненты приготовленной животной пищи. Но не позволяйте никому водить вас за нос: привычка к жирной пище и здоровое питание – вещи несовместимые.

Термически обработанный или сырой, лишний жир – это всегда лишний жир

Едите вы животный жир в термической обработке, масло холодного отжима или цельный растительный жир – избыток всегда остаётся избытком, и необходимо понимать его разрушительный потенциал. Ниже приведены несколько соответствующих примеров (чтобы узнать больше о дополнительных проблемах со здоровьем, создаваемых термической обработкой жиров, см. «Термическая обработка разрушает нутриенты» на с. 111).

• Будь то термически обработанный или сырой жир, при превышении здорового уровня он «осаждается» и прилипает к стенкам артерий – состояние, известное как атеросклероз. Гипертензия, аневризма, атеросклероз, эмболия (тромбы), инфаркт миокарда, инфаркт мозга и другие сердечно-сосудистые расстройства связаны с избыточным потреблением пищевого жира.

• Будь то термически обработанный или сырой жир, избыточное его потребление и повышенный уровень в крови снижают кислородную ёмкость эритроцитов, подвергая нас опасности рака. Пониженный уровень кислорода неблагоприятно влияет на все клеточные функции, включая работу мышечных и мозговых клеток. Сокращение поступления кислорода в мозг приводит к ухудшению ясности мышления, сложностям с принятием оптимальных решений и ментальной притуплённости. Некоторые исследователи также сообщают, что нарушения в снабжении кислородом создают предпосылки для раннего старения, расстройств памяти и неспособности к обучению.

Источник: bronka.site

Выбор редакции: таблица меню на неделю диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий