вторник, 14 января 2020 г.

день без диеты




Кокосовое масло борется со всеми видами микробов и вирусов, а также с простейшими, и является залогом красоты и здоровья.

Примерно 50 % жиров из кокосового масла – это молочная кислота, которая редко встречается в природе. По сути, в кокосовом масле молочной кислоты больше, чем в каких-либо других продуктах. В организме человека она превращается в монолаурин, моноглицерид (жирная кислота, соединенная с молекулой глицерола, а триглицерид – это три жирные кислоты), который может разрушить многие «одетые» вирусы, например ВИЧ, герпес, грипп, корь, грамотрицательные бактерии и простейшие типа Giardia Lamblia.

Для того чтобы заглушить чувство голода или взбодриться, просто съешьте ложку кокосового масла. Кроме того, кокосовое масло можно добавлять в чай или кофе для придания сладости. Оно также помогает улучшить всасывание жирорастворимых витаминов, поэтому их прием одновременно с ложкой масла принесет намного больше пользы.

Если вы хотите получить максимум от ММТ, я советую включить в рацион масло СЦТ.

Масло СЦТ – это более концентрированный родственник кокосового масла. Полученное из кокосового масла и доступное в интернет-магазинах, масло СЦТ состоит из равных долей двух кислот: каприловой (С8, жирная кислота с восемью атомами углерода в молекулярной структуре) и каприновой (СЮ, 10-углеродная жирная кислота).

В норме, когда вы едите жирную пищу, она расщепляется в тонком кишечнике главным образом под воздействием желчных солей и липазы – энзима поджелудочной железы. Но среднецепочечные триглицериды могут избежать этого процесса: они просачиваются сквозь мембраны кишечника и проникают в печень через воротную систему. Далее при условии питательного кетоза или сжигания жиров в качестве основного источника энергии триглицериды быстро превращаются в кетоны, которые попадают в кровоток, распространяются по всему организму, включая мозг, становясь чистым топливом.

Единственная загвоздка заключается в том, что за положительный эффект придется заплатить. Имеется в виду, что ваша печень может оказаться не в состоянии быстро обработать такое количество жиров и вернет некоторую их часть обратно в кишечник, послужив причиной расстройства желудка и поноса. Употреблять масло СЦТ разрешается ежедневно, но нужно начинать с малого, постепенно увеличивая дозу, чтобы дать организму время привыкнуть. (Масло СЦТ хорошо лечит запоры, но не следует слишком увлекаться.)

Источник: www

Выбор читателей: йод и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий