воскресенье, 5 января 2020 г.

худение лица




В 2006 году были опубликованы результаты исследования, проведенного под руководством Трэйси Тилки. Участниками этого исследования были 1300 женщин. Трэйси Тилка выявила три основные черты, свойственные приверженцам интуитивного питания:

• свобода при решении вопросов, связанных с питанием;

• способность справляться с негативными чувствами и эмоциями без помощи еды;

• склонность доверять своим собственным ощущениям и потребностям.

Ученая также установила, что те, чей стиль питания был ближе всего к интуитивному, по сравнению с другими испытуемыми обладали более высокой самооценкой, не зацикливались на весе и фигуре, а также не были склонны воспринимать свою внешность и возможности глазами других людей. К тому же сторонницы интуитивного стиля питания полноценно воспринимали свои собственные чувства, эмоции, ощущения и очень хорошо разбирались в них.

И Хокс, и Тилка независимо друг от друга разработали методы восстановления связи со своим природным чутьем. В 2011 году Сэлли Докендорф изучила рекомендации Трэйси Тилки и адаптировала их для работы с детьми подросткового возраста. Она провела исследования, участниками которых стали около 500 школьников и школьниц, и заключила, чтодля пробуждения пищевой интуиции необходима, кроме всего прочего, серьезная готовность человека доверять самому себе.

Многие эксперты сомневаются в том, что свобода при решении вопросов, связанных с питанием, может принести пользу. Однако специалисты Смит и Хокс, исследовав в 2006 году характер питания почти 350 студентов и его последствия для здоровья, пришли к выводу, что именно связь со своим естественным пищевым чутьем со временем делает человека более здоровым. У добровольцев, склонных к интуитивному стилю питания, тяга к сладостям и фаст-фуду возникала реже, чем у тех, кто следовал правилам каких-либо диет.

В 2006 году Тилка и Уилкокс провели исследование с участием 340 студенток. Ученые выяснили, что такие черты поведения, как способность справляться с негативными чувствами и эмоциями без помощи еды и склонность доверять своим собственным чувствам и ощущениям, способствуют развитию позитивного взгляда на жизнь, стойкости, самоуважению.

Источник: chuancong.site

Похожие статьи: сбросил вес песня

Комментариев нет:

Отправить комментарий