воскресенье, 5 января 2020 г.

сбросить вес после 45 лет




Вопрос. А можно ли исключать какие-то ингредиенты из рецепта?

Ответ. Да! Во время двухнедельного курса «Очищение» мы просили вас не делать этого. Но в данном случае вы можете спокойно отказаться от какого-то ингредиента – при условии, что замените его на другой ингредиент той же категории. То есть одни постные белки на другие, один фрукт на другой, миндаль на грецкий орех и т. п. Только убедитесь, что ваша замена не отразилась на количестве калорий. На сайте .natda.gov/fnic/foodcomp/search можно узнать калорийную ценность каждого продукта.

Вопрос. Обязательно ли придерживаться меню, приведенного в данной книге?

Ответ. Если вы впервые питаетесь по данному четырехнедельному курсу, то определенно лучше следовать нашим рецептам, поскольку они тщательно учитывают правильное соотношение необходимых питательных веществ. В приготовленных по ним блюдах мало натрия, зато много калия, кальция и магния; они обеспечивают нужный баланс белков, жиров и углеводов и при этом очень вкусные! Затем, когда вы привыкнете к системе питания СБД, советуем вам воспользоваться Руководством по питанию, приводимым ниже, которое поможет вам самостоятельно готовить полезные и аппетитные блюда с низким содержанием соли.

Вопрос. Что, если мой организм не переносит лактозу?

Ответ. Молочные продукты можно с успехом заменить соевым молоком, йогуртом и творогом. Соевые бобы – единственное растение, которое содержит полноценный белок, то есть он обеспечивает организм человека всеми необходимыми аминокислотами. И обогащенные кальцием соевые «молочные» продукты по уровню питательных веществ соответствуют продуктам из коровьего молока. Более того, по большому количеству минералов соевое молоко и соевые бобы также относятся к числу Звезд СБД.

Вопрос. Нужно ли и теперь взвешивать и отмеривать продукты?

Ответ. Мы понимаем, что это довольно скучно. Но мы уже говорили, что очень трудно определить размер нужной порции. Именно поэтому мы рекомендуем вам продолжать взвешивать и отмеривать продукты на протяжении четырехнедельного курса питания. И помните: когда в качестве меры указывается чашка или ложка, то имеется в виду – только до краев, без верха.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - как согнать лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий