понедельник, 13 января 2020 г.

пусть говорят похудела




Давайте начнем!

Это путешествие восхитительно, и вы тоже можете присоединиться к новой волне увлечения здоровым питанием с подлинным энтузиазмом, зная, насколько лучше вы будете выглядеть и как прекрасно вы будете себя чувствовать.

Если вы хотите вернуть свой идеальный вес, вам предстоит выбрать из двух вариантов. Вы можете сесть на диету или предпринять что-нибудь еще. Эта книга – именно о том, что диета – не причина, а следствие. Попробую объяснить. Ограничения в пище основываются на сомнительной мотивации, из-за которой диета редко ведет к достижению желаемых целей. Вы выбираете путь лишений и отрицания своих потребностей. Каждый день диеты оборачивается борьбой с голодом и усилиями по сохранению самоконтроля. Можно ли жить более безрадостной жизнью?

Чтобы расставание с лишними килограммами было успешным, оно должно быть приятным  –  именно это поможет вам, когда вы убедитесь, что сидение на диете ни к чему не приведет. Когда вы перестаете бороться с сигналами голода, которые подает ваше тело, эти импульсы превратятся из врагов в союзников. Если вы доверяете своему организму самому решать, что ему необходимо, он, в свою очередь, позаботится о вас, а не нанесет ответный удар. Важно уточнить и прояснить сообщения, которыми обмениваются тело и разум.

В рамках медицинского образования меня учили рассматривать голод с точки зрения подъема и уменьшения уровня определенных гормонов. Голод  –  одно из наиболее мощных химических сообщений, которые тело посылает мозгу. В норме не должно быть так, чтобы индивид мог чувствовать голод сразу же после еды или чтобы, перекусив в послеобеденное время, человек затем перекусывал и второй и третий раз. Но со мной такое случалось  –  как и с миллионами других людей  –  что означает, что чувство голода можно ощущать даже тогда, когда потребность в пище отсутствует.

Именно ощущение чувства голода нужно изменить, если вы видите, что переедаете. Пристрастие к пище и ложный голод отличаются от заправки организма необходимым топливом. Тело  –  не машина, пожирающая бензин. Это физическое выражение тысячи сообщений, посылаемых мозгу и формирующих его реакции. В том, как вы едите, сказываются ваше представление о себе, привычки и воспоминания. Ключом к поддержанию нормального веса является сознание, и когда сознание испытывает удовлетворенность, тело перестает жаждать избыточного количества пищи.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: как вода влияет на лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий