воскресенье, 5 января 2020 г.

быстро похудеть без диет домашних условиях




Еда в соответствии с индивидуальными особенностями поддерживает стабильность диеты чемпионов несколько иначе. Если первые четыре принципа делают диету универсальной для всех атлетов, то пятое Правило облегчает переход к ней каждого отдельного спортсмена. Оно подразумевает создание индивидуального варианта диеты, который основывается на личных потребностях и предпочтениях профессионалов.

Когда элитные спортсмены переходят на диету чемпионов, то они не отбрасывают в сторону все прежние пищевые привычки, чтобы заменить их совершенно новым набором, позаимствованным у кого-нибудь из окружения. Вместо этого они вносят в рацион постепенные и не всегда значительные изменения, чтобы приблизить его к ее требованиям. Таким образом они реализуют принцип минимального вмешательства, активизируя в то же время факторы вознаграждения и приспособляемости. Улучшенная диета содержит в себе больший элемент вознаграждения, если она сохраняет прежние компоненты, которые, хотя и были усовершенствованы, сохранили былую привлекательность. Улучшенную диету легче соблюдать тогда, когда она не отвергает без необходимости национальных и семейных традиций, которые содержала в себе прежняя система питания. Американский профессиональный велогонщик Ларри Уорбасс — интересный пример того, как элитные спортсмены на выносливость используют принцип минимального вмешательства в закрепление пяти привычек диеты чемпионов. Ларри родился в Детройте, его мать, по происхождению ливанка, очень любит готовить, поэтому он вырос на здоровой пище, которая преимущественно состояла из блюд ближневосточной кухни (баранина, пита и так далее). При этом он, конечно, не жил в некоем гастрономическом изоляторе. Его семья время от времени бывала в фастфудах, и в детстве Уорбасс съедал столько мороженого, сколько любой американский мальчишка.

Уорбасс стал профессионалом еще до двадцати лет и начал выступать в Европе в профессиональных велогонках. В это время он узнал о диете, которая способствует достижению высокой спортивной формы и результатов, и начал экспериментировать с питанием, придя в конечном счете к тому рациону, которым пользуются все спортсмены на выносливость. «Я обнаружил, что простая, здоровая и лишенная строгих запретов система питания (вы изредка можете позволить что-то не слишком полезное; можете не беспокоиться о глютене и лактозе и тому подобном) работает в моем случае лучше других», — написал он мне по электронной почте из своего дома в Ницце.

Источник: bronka.site

как похудеть без вреда

Комментариев нет:

Отправить комментарий