воскресенье, 12 января 2020 г.

как сбросить вес занимаясь спортом




Серьезное беспокойство, вызываемое у меня диетой Дюкана и похожими на нее программами питания, которые требуют прохождения цикла из различных по интенсивности стадий эпизодического сжигания жира, касается еще большего увеличения веса. Как только пройдена та или иная ступень диеты, организм с успехом теряет подкожный жир на фоне добавления висцерального, который обычно сосредотачивается внутри и вокруг вашего сердца – последнего места, где стоило бы запасать вообще какой-либо жир. Такого типа диеты на самом деле очень опасны и с точки зрения ближайших и будущих перспектив состояния здоровья.

Важно помнить, что себе же во благо не следует допускать повышения веса. Если снижение веса проходит под корректным контролем, то похудение не опасно – при условии, что вы сверхвнимательны к своему организму в этот период. Научные изыскания показывают снова и снова, что общее и абдоминальное (центральное) ожирение сильно связано с коронарными болезнями сердца, а тяжесть сердечно-сосудистого заболевания зависит от количества лет, в течение которых человек страдал ожирением. С каждым годом ожирения увеличивается риск смерти.

То, как вы теряете вес, имеет колоссальное значение.

Это приводит нас к трем базовым принципам диеты:

1. Если вы потеряли вес, постарайтесь не набирать его заново.

2. Если вы решили сменить свое питание, то меняйте его навсегда.

3. Чем дольше вы остаетесь с лишним весом, тем выше риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии.

Не производите какие-либо изменения в своем рационе, если они не способствуют поддержанию вашего здоровья в долгосрочной перспективе, а также не совершайте никаких изменений в питании, если не уверены, что сможете придерживаться его всю оставшуюся жизнь.

За последние годы я тоже несколько видоизменил свою диету. Например, за последние пять лет я узнал больше о защитной силе сырого лука и грибов, укрепляющих иммунитет, поэтому сейчас я ем больше этих продуктов, чем раньше. Раньше я не любил сырой лук, но как только ввиду его пользы я стал есть его регулярно, мое отношение к луку кардинально изменилось. Когда вы делаете нечто, что в дальнейшем сможет укрепить ваше здоровье, рано или поздно это входит в привычку.

Источник: как сбросить вес занимаясь спортом

Выбор редакции: подруга похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий